Resultado do exame de proficiência em língua estrangeira e prova dissertativa Processo Seletivo 2017 do progama Humanidades, Direitos e outras legitimidades

- Os/as candidatos/as selecionados/as estão convocados/as para avaliação de projeto, que será realizada nos dias 05 e 06 de junho de 2017, conforme horários informados ao final da listagem.






Nome

Nível

Proficiência

Prova Dissertativa

Resultado Final

  1. Alberto Alves da Fonseca

Doutorado

Insuficiente (Inglês)

Reprovado

Não selecionado

  1. Altivo Ovando Júnior

Doutorado

Dispensado (Francês)

Dispensado

Selecionado

  1. Anália Belisa Ribeiro Pinto

Doutorado

Insuficiente (Espanhol)

Dispensada

Não selecionada

  1. André Kviatkoski

Mestrado

Suficiente (Inglês)

Aprovado

Selecionado

  1. Bruno Cardoso Dias

Mestrado

Não se inscreveu

Ausente

Não selecionado

  1. Camila de Araújo Lopes

Mestrado

Suficiente (Espanhol)

Suficiente (Inglês)

Aprovada

Selecionada

  1. Carlos Eduardo Siqueira Pinheiro

Mestrado

Insuficiente (Espanhol)

Reprovado

Não selecionado

  1. Diógenes Nicolau Lawand

Doutorado

Dispensado (Francês)

Aprovado

Selecionado

  1. Eduardo Sales de Lima

Doutorado

Suficiente (Espanhol)

Aprovado

Selecionado

  1. Elisiane Alves de Oliveira

Mestrado

Suficiente (Inglês)

Aprovada

Selecionada

  1. Emerson de Oliveira Souza

Mestrado

Insuficiente (Espanhol)

Aprovado

Não selecionado

  1. Erika Sarinho Pernambuco

Mestrado

Insuficiente (Espanhol)

Insuficiente (Inglês)

Dispensada

Não selecionada

  1. Felipe de Almeida Kurosaki Gemelgo

Mestrado

Suficiente (Inglês)

Aprovado

Selecionado

  1. Felipe Pancheri Colpani

Doutorado

Ausente

Ausente

Não selecionado

  1. Fernanda Fernandes dos Santos

Doutorado

Dispensada (Inglês)

Dispensada

Selecionada

  1. Filipe Faulin Valentim

Mestrado

Suficiente (Inglês)

Ausente

Não selecionado

  1. Franklin de Oliveira Lacerda

Doutorado

Suficiente (Espanhol)

Reprovado

Não selecionado

  1. Gabriel Sousa Romero

Mestrado

Insuficiente (Espanhol)

Aprovado

Não selecionado

  1. Gustavo Augusto Huppes

Mestrado

Dispensado (Inglês)

Reprovado

Não selecionado

  1. Helton Hissao Noguti

Mestrado

Suficiente (Espanhol)

Reprovado

Não selecionado

  1. Iracilda Batista dos Santos

Mestrado

Insuficiente (Espanhol)

Reprovada

Não selecionada

  1. Jaqueline Marcos de Araújo

Doutorado

Insuficiente (Espanhol)

Reprovada

Não selecionada

  1. Jonathas Beck Ramos

Doutorado

Suficiente (Espanhol)

Aprovado

Selecionado

  1. Karen Susan Silva Pitinga da Rosa

Mestrado

Dispensada (Espanhol)

Aprovada

Selecionada

  1. Lucas da Silva Rigo

Mestrado

Suficiente (Inglês)

Francês (não se inscreveu)

Reprovado

Não selecionado

  1. Lucca Amaral Tori

Mestrado

Suficiente (Inglês)

Aprovado

Selecionado

  1. Luiz Carlos Checchia

Doutorado

Suficiente (Espanhol)

Reprovado

Não selecionado

  1. Luiz Carlos Rodrigues de Jesus

Mestrado

Insuficiente (Espanhol)

Reprovado

Não selecionado

  1. Marcio Aparecido dos Santos

Mestrado

Ausente

Ausente

Não selecionado

  1. Márcio Bustamante da Costa

Doutorado

Suficiente (Espanhol)

Aprovado

Selecionado

  1. Maria Emília Rehder Xavier

Doutorado

Dispensada (Espanhol)

Reprovada

Não selecionada

  1. Maria Teresa de Mendonça Casadei

Doutorado

Dispensada (Italiano)

Aprovada

Selecionada

  1. Maristela Machado Leite Gomes

Mestrado

Suficiente (Inglês)

Francês (não se inscreveu)

Reprovada

Não selecionada

  1. Monica Andrea Teixeira de Barros

Mestrado

Insuficiente (Inglês)

Aprovada

Não selecionada

  1. Natanael Francisco de Souza

Doutorado

Suficiente (Espanhol)

Aprovado

Selecionada

  1. Nathany de Almeida Miguel

Mestrado

Ausente

Ausente

Não selecionada

  1. Paulo Roberto Spina

Doutorado

Insuficiente (Inglês)

Reprovado

Não selecionado

  1. Priscila Silva Queiroz Cevada

Mestrado

Dispensada (Italiano)

Dispensada

Selecionada

  1. Raquel Dani Sobral Santos

Doutorado

Dispensada (Espanhol)

Dispensada

Selecionada

  1. Renato de Freitas Baldin

Mestrado

Suficiente (Inglês)

Reprovado

Não selecionado

  1. Sandra Cordeiro Molina

Doutorado

Dispensada (espanhol e italiano)

Dispensada

Selecionada

  1. Sérgio Gonçalves Martins

Mestrado

Suficiente (Inglês)

Reprovado

Não selecionado

CALENDÁRIO ANÁLISE DE PROJETOS

Local: Sede do Diversitas – Av. Prof. Lineu Prestes, 159 – subsolo – Prédio da Casa de Cultura Japonesa – Cidade Universitária

05 de junho de 2016 (segunda-feira)

13:30 – Altivo Ovando Júnior

14:00 – André Kviatkoski

14:30 – Diógenes Nicolau Lawand

15:00 – Jonathas Beck Ramos

15:30 – Lucca Amaral Tori

16:00 – Márcio Bustamante da Costa

16:30 – Maria Teresa de Mendonça Casadei

17:00 – Natanael Francisco de Souza

06 de junho de 2016 (terça-feira)

13:30 – Camila de Araújo Lopes

14:00 – Eduardo Sales de Lima

14:30 – Elisiane Alves de Oliveira

15:00 – Felipe de Almeida Kurosaki Gemelgo

15:30 – Fernanda Fernandes dos Santos

16:00 – Karen Susan Silva Pitinga da Rosa

16:30 – Priscila Silva Queiroz Cevada

17:00 – Raquel Dani Sobral Santos

17:30 – Sandra Cordeiro Molina